Profesionales

CUERPO MEDICO

Alergia

Dra. Ockertich, Adriana

Dr. Fernández, Humberto

Dr. Grasso, Rafael Ricardo

Cardiología

Dra. Buendia, Adriana

Dr. Morales, Humberto

Dr. Grasso, Rafael Ricardo

Cirugía Vascular

Dra. Aparicio, Adriana

Dr. Ascuas, Humberto

Dr. Ibarra, Ricardo

Dra. Ocaranza, Zulma

Dr. Jattib, Eduardo

Dr. Grasso, Rafael Ricardo

Especialidades

 

ANATOMÍA PATOLÓGICA

DE MARCO, Luis

ANATOMÍA PATOLÓGICA

LOPEZ, Susana

ALERGIA

QUIROGA DE GANDUR, Adela

AUDITORÍA

GONZALEZ, Ricardo

ANESTESIOLOGÍA

PEREIRA, Pablo (Jefe de Equipo)

ANESTESIOLOGÍA

ASSEFF, Mario

ANESTESIOLOGÍA

CALDERÓN CHAVEZ, Edison

ANESTESIOLOGÍA

SEIDAN, Pablo

ANESTESIOLOGÍA

VILLAGRA, Carlos

CARDIOLOGíA

VARGAS, Antonio

CARDIOLOGíA

LOBO, Rubén

CARDIOLOGíA

LOBO, Eugenio

CARDIOLOGíA

HORT, Anapol

CARDIOLOGÍA Y ECOCARDIOGRAMA

ARCE, Patricio

CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO

MARTOREL, Carlos

CIRUGÍA DE LA OBESIDAD Y METABÓLICA

CABRERA, José Manuel

CIRUGÍA DE TORAX

ERBETTA, Rubén

CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y REPARADORA

COLOMBRES, Fernando

CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y REPARADORA

BARRIONUEVO, Silvia

CIRUGÍA GENERAL Y VIDEOSCÓPICA

POTOLICCHIO, Vicente (Jefe de Equipo)

CIRUGÍA GENERAL Y VIDEOSCÓPICA

BUJHAZA, Victor

CIRUGÍA GENERAL Y VIDEOSCÓPICA

FASORA,

CIRUGÍA GENERAL Y VIDEOSCÓPICA

GOMÉZ,Sergio

CIRUGÍA GENERAL Y VIDEOSCÓPICA

MOLINA,

CIRUGÍA GENERAL Y VIDEOSCÓPICA

ROJAS, Daniel

CIRUGÍA GENERAL Y VIDEOSCÓPICA

VIRGILITO, Walter

GIRUGÍA COLON PROCTOLOGICA

AUTINO, Juan Carlos

CIRUGÍA PERCUTÁNEA

FERRARO, Marcelo

CIRUGÍA VASCULAR PERIFÉRICA

BUNADER, Aldo

CIRUGÍA VASCULAR PERIFÉRICA Y FLEBOLÓGICA

SANTILLÁN, Alejandro

CIRUGÍA  FLEBOLÓGICA

VENECIA, Marcelo

CIRUGÍA  FLEBOLÓGICA

FIGUEROA, Evelina

CIRUGÍA PEDIÁTRICA

ROQUE, Daneri

CLÍNICA MÉDICA

REYNAGA, Carlos (Jefe de Equipo)

CLÍNICA MÉDICA

BANEGAS, Cesar Francisco

CLÍNICA MÉDICA

PALAVECINO, Silvia

DERMATOLOGÍA

REYNAGA, Lucía

DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES

BASUALDO

ENDOCRINOLOGÍA

MONTERRUBIO, Marta Adriana

ENDOCRINOLOGÍA

MORALES, Edgardo

ENDOCRINOLOGÍA

TAPIA, Valeria

FONOUDIOLOGÍA

AUTINO, María Fabiana

GASTROENTEROLOGÍA

MORENO, Adriana

GASTROENTOROLOGÍA Y VIDEOENDOSCOPIA

JUAN RAMON, María Cecilia

GASTROENTOROLOGÍA Y VIDEOENDOSCOPIA

PAZ, Fabián

GINECOLOGÍA Y MASTOLOGÍA

OVEJERO, Carlos

GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

DIAZ MONTIVERO, Adriana Carolina

GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

FRANCO, Eduardo

INFECTOLOGÍA

DE LA VEGA, Mónica

MEDIO INTERNO (TERAPIA INTENSIVA)

LAZO, Sonia (Jefe de Equipo)

MEDICINA LABORAL

ALDERETE, Pablo

MEDICINA TRANSFUCIONAL

MORALES, Luis

NEFROLOGÍA

NOLI, Daniel

NEONATOLOGÍA

MORTAROTTI, Nora

NEUMONOLOGÍA

DESTEFANI, Nicolás

NEUMONOLOGÍA

GRASSETTO, María Laura

NEUROCIRUGÍA

DIAZ VELEZ, Dardo

NEUROLOGÍA

VIÑUALES, jorge

NUTRICIÓN

VALDEZ, José Raul

NUTRICIÓN

VALLEJO, laura

OFTALMOLOGÍA

POTOLICCHIO, Gustavo

ONCOLOGÍA

PALAZZO, Felipe (Jefe de Equipo)

ONCOHEMATOLOGÍA

FLORES, Hugo David

OTORRINOLARINGOLOGÍA

MARENGO, Ricardo

OTORRINOLARINGOLOGÍA

CASSERA, Gustavo

OTORRINOLARINGOLOGÍA

BARAN, Mónica

PEDIATRÍA

AMAYA, Sergio

REUMATOLOGÍA

GANDUR, María

TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA

ARAMBURU, Pedro

TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA

LOBO ZAVALÍA, Gonzalo

TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA

PERALTA, Marcelo

TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA

PERALTA, Roberto

TRAUMATOLOGÍA CIRUGÍA ARTROSCÓPICA

GOMEZ PARAVÁN, Sebastián

TRAUMATOLOGÍA CIRUGÍA ARTROSCÓPICA

NAVARRO ZAVALÍA, Sebastián

TRAUMATOLOGÍA CIRUGÍA  ARTROSCÓPICA

MALDONADO, Claudio

TRAUMATOLOGÍA CIRUGÍA  ARTROSCÓPICA

MALDONADO, Pablo

UROLOGÍA

VEGLIA, Francisco

UROLOGÍA

VEGLIA, Francisco Herminio

UROLOGÍA

LOPEZ, Raúl